Mannschaftsmeisterschaft von SH 2024
28.05.2024: Absage der Mannschaftsmeisterschaft Klasse L
Leider müssen wir die Mannschaftsmeisterschaft der Klasse K mit den Mannschafen Fairway Golf Peiner Hof, GC Reinfeld und Open County GC hiermit absagen, da keine der drei gemeldeten Mannschaften die Mannschaftsmeisterschaft der Klasse L ausrichten kann bzw. ausrichten möchte.
Folgende 43 Mannschaften haben sich für die MM von SH 2024 angemeldet - siehe Einteilung:
Klasse A
Klasse A |
||||||
Spiel 1 | GC Altenhof | gegen | Lübeck-Travemünder GK | |||
Spiel 2 | GC am Sachsenwald | gegen | FGC Glücksburg | |||
Meisterschaftsspiel | gegen | |||||
Abstiegsspiel | gegen |
Klasse B
Klasse B |
||||||
Spiel 1 | GC Kitzeberg | gegen | GC Lohersand | |||
Spiel 2 | GP Gut Bissenmoor | gegen | GC Gut Haseldorf | |||
Meisterschaftsspiel | gegen | |||||
Abstiegsspiel | gegen |
Klasse C
Klasse C |
||||||
Spiel 1 | GC Jersbek | gegen | G&LC Gut Uhlenhorst | |||
Spiel 2 | MHGC Aukrug | gegen | GC Escheburg | |||
Meisterschaftsspiel | gegen | |||||
Abstiegsspiel | gegen |
Klasse D
Klasse D |
||||||
Spiel 1 | GC Großensee | gegen | GC Sylt | |||
Spiel 2 | GC Timmendorfer Strand | gegen | GC Gut Grambek | |||
Meisterschaftsspiel | gegen | |||||
Abstiegsspiel | gegen |
Klasse E
Klasse E |
||||||
Spiel 1 | GC Curau | gegen | GC Schloss Breitenburg | |||
Spiel 2 | GC Föhr | gegen | GC Brodauer Mühle | |||
Meisterschaftsspiel | gegen | |||||
Abstiegsspiel | gegen |
Klasse F
Klasse F |
||||||
Spiel 1 | G&CC Brunstorf | gegen | Hamburg Gut Waldhof | |||
Spiel 2 | GC an der Schlei | gegen | Golf Gut Glinde | |||
Meisterschaftsspiel | gegen | |||||
Abstiegsspiel | gegen |
Klasse G
Klasse G |
||||||
Spiel 1 | GC Büsum-Dithmarschen | gegen | GC Sülfeld | |||
Spiel 2 | GC Hof Berg | gegen | GC Husumer Bucht | |||
Meisterschaftsspiel | gegen | |||||
Abstiegsspiel | gegen |
Klasse H
Klasse H |
||||||
Spiel 1 | GC Fehmarn | gegen | GC Siek/Ahrensburg | |||
Spiel 2 | Maritim GC Ostsee | gegen | GC Stenerberg | |||
Meisterschaftsspiel | gegen | |||||
Abstiegsspiel | gegen |
Klasse I
Klasse I |
||||||
Spiel 1 | GC Hamburg Oberalster | gegen | GC Gut Apeldör | |||
Spiel 2 | GA Gut Wulfsmühle | gegen | G&CC Hohwachter Bucht | |||
Meisterschaftsspiel | gegen | |||||
Abstiegsspiel | gegen |
Klasse J
Klasse J |
||||||
Spiel 1 | GP Weidenhof | gegen | ÖGP Krogaspe | |||
Spiel 2 | GC Segeberg | gegen | GC am Donner Kleve | |||
Meisterschaftsspiel | gegen | |||||
Abstiegsspiel | gegen |
Klasse K
Klasse K |
||||||
Spiel 1 | Red Golf Quickborn | gegen | GP Plöner See | |||
Spiel 2 | HSV Golf | gegen | GC Bad Bramstedt | |||
Meisterschaftsspiel | gegen | |||||
Abstiegsspiel | gegen |
Mannschaftsmeisterschaft von SH 2023
Sieger 2023: GC Altenhof
Auschreibung / Meldeformulare
- Ausschreibung GVSH Mannschaftsmeisterschaft 2023 Klasse A bis L neu 4 Seiten .pdf (151,9 KiB)
- Ausschreibung GVSH Mannschaftsmeisterschaft 2023 Klasse A bis L neu 2 Seiten.pdf (231,6 KiB)
- Meldung der 12 Spieler MM von SH 2023 von Club X.xls (28,0 KiB)
- Meldeformular Mannschaftsaufstellung Klasse A bis L MM von SH 2023 Vierer neu.doc (34,0 KiB)
- Meldeformular Mannschaftsaufstellung Klasse A bis L MM von SH 2023 Vierer neu.pdf (22,6 KiB)
- Meldeformular Mannschaftsaufstellung Klasse A bis L MM von SH 2023 Einzel neu.doc (34,5 KiB)
- Meldeformular Mannschaftsaufstellung Klasse A bis L MM von SH 2023 Einzel neu.pdf (22,8 KiB)
Sieger Klasse A
Sieger Klasse A: GC Altenhof
Klasse A
Klasse A |
||||||
Spiel 1 | GC Altenhof | gegen | Förde GC Glücksburg | 9,5 : 2,5 | ||
Spiel 2 | GC am Sachsenwald | gegen | GC Kitzeberg | 7 : 5 | ||
Meisterschaftsspiel | GC Altenhof | gegen | GC am Sachsenwald | 8,5 : 3,5 | ||
Abstiegsspiel | Förde GC Glücksburg | gegen | GC Kitzeberg | 8 : 4 |
Sieger Klasse B
Sieger Klasse B: Lübeck-Travemünder GK
Klasse B
Klasse B |
||||||
Spiel 1 | Lübeck-Travemünder GK | gegen | GC Gut Haseldorf | 8,5 : 3,5 | ||
Spiel 2 | G&CC Gut Bissenmoor | gegen | GC Jersbek | 6,5 : 5,5 | ||
Meisterschaftsspiel | G&CC Gut BIssenmoor | gegen | Lübeck-Travemünder GK | 3,5 : 8,5 | ||
Abstiegsspiel | GC Gut Haseldorf | gegen | GC Jersbek | 8 : 4 |
Hole in One
Hole in One: Leander Klimek (Lübeck-Travemünde GK) Loch 7 mit dem Eisen 8
Sieger Klasse C
Sieger Klasse C: GC Lohersand
Klasse C
Klasse C |
||||||
Spiel 1 | GC Escheburg | gegen | MHGC Aukrug | 5 : 7 | ||
Spiel 2 | GC Lohersand (Sieger im Stechen) | gegen | GC Großensee | 6 : 6 | ||
Meisterschaftsspiel | MHGC Aukrug | gegen | GC Lohersand | 2 : 10 | ||
Abstiegsspiel | GC Escheburg | gegen | GC Großensee | 7,5 : 4,5 |
Sieger Klasse D
Sieger Klasse D: G&LC Gut Uhlenhorst
Klasse D
Klasse D |
||||||
Spiel 1 | GC Gut Grambek | gegen | GC Timmendorfer Strand | 3 : 9 | ||
Spiel 2 | GC Curau | gegen | G&LC Gut Uhlenhorst | 0 : 12 | ||
Meisterschaftsspiel | GC Timmendorfer Strand | gegen | G&LC Gut Uhlenhorst (Sieger n.St.) | 6 : 6 | ||
Abstiegsspiel | GC Gut Grambek | gegen | GC Curau | 9 : 3 |
Sieger Klasse E
Sieger Klasse E: GC Sylt
Klasse E
Klasse E |
||||||
Spiel 1 | GC Brodauer Mühle | gegen | GC Föhr | 2 : 10 | ||
Spiel 2 | GC Sylt (Sieger im Stechen) | gegen | G&CC Brunstorf | 6 : 6 | ||
Meisterschaftsspiel | GC Föhr | gegen | GC Sylt | 3,5 : 8,5 | ||
Abstiegsspiel | G&CC Brunstorf | gegen | GC Brodauer Mühle | 5,5 : 6,5 |
Sieger Klasse F
Sieger Klasse E: GC Schloss Breitenburg
Klasse F
Klasse F |
||||||
Spiel 1 | Golf Gut Glinde | gegen | GC an der Schlei | 2 : 10 | ||
Spiel 2 | GC Schloss Breitenburg | gegen | GC Büsum-Dithmarschen | 11,5 : 0,5 | ||
Meisterschaftsspiel | GC Schloss Breitenburg | gegen | GC an der Schlei | 6,5: 5,5 | ||
Abstiegsspiel | GC Büsum-Dithmarschen | gegen | Golf Gut Glinde | 5,5 : 6,5 |
Sieger Klasse G
Sieger Klasse G: GC Hamburg Gut Waldhof
Klasse G
Klasse G |
||||||
Spiel 1 | GC Hof Berg | gegen | GC Husumer Bucht | 8 : 4 | ||
Spiel 2 | Hamburg Gut Waldhof | gegen | GC Fehmarn | 8,5 : 3,5 | ||
Meisterschaftsspiel | Hamburg Gut Waldhof (Sieger n.St.) | gegen | GC Hof Berg | 6 : 6 | ||
Abstiegsspiel | GC Fehrmarn | gegen | GC Husumer Bucht | 4 : 8 |
Sieger Klasse H
Sieger KLasse H: GC Sülfeld
Klasse H
Klasse H |
||||||
Spiel 1 | Maritim GC Ostsee | gegen | GC Hamburg Oberalster | 8 : 4 | ||
Spiel 2 | GC Sülfeld | gegen | GC Stenerberg | 6,5 : 5,5 | ||
Meisterschaftsspiel | Maritm GC Ostsee | gegen | GC Sülfeld | 5 : 7 | ||
Abstiegsspiel | GC Stenerberg | gegen | GC Hamburg Oberalster | 9,5 : 2,5 |
Sieger Klasse I
Sieger Klasse I: GC Siek/Ahrensburg
Klasse I
Klasse I |
||||||
Spiel 1 | GP Weidenhof | gegen | GA Gut Wulfsmühle | 4 : 8 | ||
Spiel 2 | GC Siek/Ahrensburg | gegen | G&CC Hohwachter Bucht | 8 : 4 | ||
Meisterschaftsspiel | GA Gut Wulfsmühle | gegen | GC Siek/Ahrensburg | 5 : 7 | ||
Abstiegsspiel | GP Weidenhof | gegen | G&CC Hohwachter Bucht | 5,5 : 6,5 |
Sieger Klasse J
Sieger Klasse J: GC Gut Apeldör
Klasse J
Klasse J |
||||||
Spiel 1 | GC Segeberg | gegen | GC am Donner Kleve | 8,5 : 3,5 | ||
Spiel 2 | Red Golf Quickborn | gegen | GC Gut Apeldör | 3,5 : 8,5 | ||
Meisterschaftsspiel | GC Segeberg | gegen | GC Gut Apeldör | 4 : 8 | ||
Abstiegsspiel | GC am Donner Kleve | gegen | Red Golf Quickborn | 8,5 : 3,5 |
Sieger Klasse K
Sieger Klasse K: ÖGP Krogaspe
Klasse K
Klasse K |
||||||
Spiel 1 | HSV Golf | gegen | GC Reinfeld | 9 : 3 | ||
Spiel 2 | ÖGP Krogaspe | gegen | GC Bad Bramstedt | 7,5 : 4,5 | ||
Meisterschaftsspiel | HSV Golf | gegen | ÖGP Krogaspe | 4 : 8 | ||
Abstiegsspiel | GC Reinfeld | gegen | GC Bad Bramstedt | 4,5 : 7,5 |
Sieger Klasse L
Sieger Klassse L: GP Plöner See
Mannschaftsmeister von SH von 1972 bis 2023
2023 GC Altenhof |
2022 GC Altenhof |
2021 GC Altenhof |
2020 nicht ausgespielt |
2019 GC Altenhof |
2018 GC Altenhof |
2017 GC Altenhof |
2016 GC Kitzeberg |
2015 GC Kitzeberg |
2014 GC Altenhof |
2013 GC Altenhof |
2012 GC Altenhof |
2011 GC Altenhof |
2010 GC Altenhof |
2009 GC Altenhof |
2008 GC Altenhof |
2007 GC Altenhof |
2006 GC Altenhof |
2005 GC Altenhof |
2004 GCM Timmendorfer Strand |
2003 GC Altenhof |
2002 GCM Timmendorfer Strand |
2001 GCM Timmendorfer Strand |
2000 GC Altenhof |
1999 GC Altenhof |
1998 GC Altenhof |
1997 GC Altenhof |
1996 GC Altenhof |
1995 GC Altenhof |
1994 GC Altenhof |
1993 GC Altenhof |
1992 GC Kitzeberg |
1991 GC Altenhof |
1990 GC Föhr |
1989 GC Kitzeberg |
1988 GC Kitzeberg |
1987 GC Kitzeberg |
1986 GC Lohersand |
1985 GC Lohersand |
1984 GC Kitzeberg |
1983 GC Föhr |
1982 GC Föhr |
1981 GC Kitzeberg |
1980 GC Föhr |
1979 GC Kitzeberg |
1978 GC Föhr |
1977 GC Maritim Timmendorfer Strand |
1976 Lübeck-Travemünder GK |
1975 Lübeck-Travemünder GK |
1974 Lübeck-Travemünder GK |
1973 Lübeck-Travemünder GK |