Ehrenliste der Meister von Schleswig-Holstein

Einzelmeister

HerrenDamen
2017 Daniel Petersen
(GC Lohersand)
2017 Anna Bejeuhr
(GC Lohersand)
2016 Daniel Petersen
(GC Lohersand)
2016 Svenja Versümer
(GC Altenhof)
2015 Moritz Ackerhans
(GC Altenhof)
2015 Johanna Wollenhaupt
(GC am Sachsenwald)
2014 Jan Alexander Siswick
(GC Gut Grambek)
2014 Dagmar Schulz
(GC Großensee)
2013 Justus Jürgensen
(GC Altenhof)
2013 Mareike Basista
(GC Gut Haseldorf)
2012 Moritz Graf zu Rantzau
(GC Altenhof
2012 Wiebke Lorentsen
(GC Altenhof)
2011 Moritz Graf zu Rantzau
(GC Altenhof)
2011 Katharina Antonia Drerup
(GC Altenhof)
2010 Falk von Wildenradt
(GC Altenhof)
2010 Dr. Chris Kobarg
(GC Altenhof)
2009 Moritz Graf zu Rantzau
(GC Altenhof)
2009 Kristina Piwonski
(GC Kitzeberg)
2008 Falk von Wildenradt
(GC Jersbek)
2008 Laura Lorenzen
(GC Büsum Dithmarschen)
2007 Falk von Wildenradt
(GC Jersbek)
2007 Katharina Antonia Drerup
(GC Kitzeberg)
2006 Christoph Schröder
(GC Altenhof)
2006 Katharina Schulz
(GCO Grömitz)
2005 Björn Rösler
(GC Timmendorfer Strand)
2005 Katharina Schulz
(GCO Grömitz)
2004 Björn Rösler
(GC Timmendorfer Strand)
2004 Chris Kobarg
(GC Altenhof)
2003 Alexander von Negelein
(GC Altenhof)
2003 Chris Kobarg
(GC Altenhof)
2002 Björn Rösler
(GCM Timmendorfer Strand)
2002 Katharina Schulz
(GCO Grömitz)
2001 Björn Rösler
(GCM Timmendorfer Strand)
2001 Tanja Neumann
(GCM Timmendorfer Strand)
2000 Björn Rösler
(GCM Timmendorfer Strand)
2000 Sophia Luise Leopold
(GC Altenhof)
1999 Malte Holthaus
(GC Gut Grambek)
1999 Tanja Neumann
(GCM Timmendorfer Strand)
1998 Dominic Paschke
(GC Altenhof)
1998 Julia Nolte
(GC Holsteinische Schweiz)
1997 Frank Denecke
(GC Kitzeberg)
1997 Vanessa ten Hoff
(GC Jersbek)
1996 Frank Denecke
(GC Kitzeberg)
1996 Isabel Simon
(GC Jersbek)
1995 Nikolal Ulrich
(GC Kitzeberg)
1995 Anne Hausherr
(Lübeck-Travemünder GK)
1994 Frank Denecke
(GC Kitzeberg)
1994 Vanessa ten Hoff
(GC Jersbek)
1993 Frank Denecke
(GC Kitzeberg)
1993 Vanessa ten Hoff
(GC Jersbek)
1992 Frank Denecke
(GC Kitzeberg)
1992 Vanessa ten Hoff
(GC Jersbek)
1991 Hans Redlefsen
(Förde GC Glücksburg)
1991 Anne Hausherr
(Lübeck Travemünder GK)
1990 Frank Denecke
(GC Kitzeberg)
1990 Maren Tollgreve
(GC Marit. Timmend. Str.)
1989 Jan Carlsen
(GC Kitzeberg)
1989 Maren Bergmann
(GC Altenhof)
1988 Frank Denecke
(GC Kitzeberg)
1988 Inge Tollgreve
(GC Marit. Timmend. Strand)
1987 Hans Redlefsen
(Förde GC Glücksburg)
1987 Maren Tollgreve
(GC Marit. Timmend. Str.)
1986 Hans Redefsen
(Förde GC Glücksburg)
1986 Maike Roim
(Förde GC Glücksburg)
1985 Rolf Kebbel
(GC Lohersand)
1985 Claudia Pick
(GC Föhr)
1984 Rolf Kebbel
(GC Lohersand)
1984 Maren Tollgreve
(GC Marit. Timmend. Str.)
1983 Hans Redlefsen
(Förde GC Glücksburg)
1983 Maren Tollgreve
(GC Marit. Timmend. Str.)
1982 Ove Esmarch
(GC Marit. Timmend. Strand)
1982 Benita Tillipaul
(Lübeck-Travemünder GK)
1981 Friedrich Leopold
(GC Kitzeberg)
1981 Gabriele Stapper
(GC Kitzeberg)
1980 Hans Redlefsen
(Förde GC Glücksburg)
1980 Gabriele Stapper
(GC Kitzeberg)
1979 Hans Redlefsen
(Förde GC Glücksburg)
1979 Gabriele Stapper
(GC Kitzeberg)
1978 Hans Redlefsen
(Förde GC Glücksburg)
1978 Gabriele Stapper
(GC Kitzeberg)
1977 Hans Redlefsen
(Förde GC Glücksburg)
1977 Wiltrud Sadoni
(GC Lohersand)
1976 Bernd Geike
(Lübeck-Travemünder GK)
1976 Erika Völlkopf
(GC Bad Bramstedt)
1975 Bernd Geike
(Lübeck-Travemünder GK)
1975 Hillary Troop
(GC Lohersand)
1974 Bernd Geike
(Lübeck-Travemünder GK)
1974 Ruth Cürten
(GC Lohersand)
1973 Jürgen Burmeister
(Lübeck-Travem. GK)
1973 A. Stoltenberg
(Lübeck-Travemünder GK)

Vierermeister

Vierermeister HerrenVierermeister Damen
2017 Jonas Roßburg und Nils Rohde
(GC Lohersand)
2017 Dr. Chris Kobarg und Svenja Versümer
(GC Altenhof)
2016 Fabian Heuer und Julius Kreutzer
(GC Curau / GC Timmendorfer Strand)
2016 Sophia Ackerhans und Johanna Wollenhaupt
(GC Altenhof / GC am Sachsenwald)
2015 Hans-Christian und Justus Paul Jungjohann
(GC Büsum Dithmarschen)
2015 Jutta Alberts, Svenja Versümer
(GC Altenhof)
2014 N. Rißling, M. Graf zu Rantzau
(beide GC Altenhof)
2014 Karin Domke, Rita Bree
(GC Lohersand)
2013 Ryan Thatford, Thomas Thatford
(beide Lübeck-Travmünder GK)
2013 Dr. C, Kobarg, K. Antonia Drerup
(beide GC Altenhof)
2012 F. von Wildenradt, J. Jürgensen
(GC Altenhof & GC Büsum-Dithmarschen)
2012 Anuschka Schlieker, Steffi Buhtz
(GC Timmendorfer Strand & GC Brodauer Mühle)
2011 Lukas Voigt, Nikolai Grimm
(beide GC Kitzeberg)
2011 C.v. Grundherr-Weber, S.Ackerhans
(GC an der Schlei & GC Altenhof)
2010 Lukas Voigt, Nikolai Grimm
(beide GC Kitzeberg)
2010 Amélie Bernsdorf, Chris Kobarg
(GC am Sachsenwald & GC Altenhof)
2009 F. v. Wildenradt, S. Polychronakos
(beide GC Altenhof)
2009 Nicole Kunz, Melanie Kunz
(beide GC Altenhof)

AK 50 Meister

AK 50 HerrenAK 50 Damen
2017 Christoph Eltester
(GC Kitzeberg)
2017 Susanne Carstensen
(GC Sylt)
2016 Dr. Nikolai Ulrich
(GC Kitzeberg)
2016 Christina Wienholz
(G&CC Brunstorf)
2015 Dirk Erdmann
(GC Sylt)
2015 Silke Wesemann
(GC Schloss Breitenburg)

AK 65 Meister

AK 65 HerrenAK 65 Damen
2017 Dr. Jens-Hinrich Schultz
G&CC Gut Bissenmoor
2017 Monika Capell
GC Gut Waldhof
2016 Axel Dedekind
(GC Altenhof)
2016 Brigitte Dedekind
(GC Altenhof)
2015 Rolf Grefe
(GC Föhr)
2015 Brigitte Dedekind
(GC Altenhof)

Seniorenmeister

SeniorenSeniorinnen
seit 2015 nicht mehr ausgetragen seit 2015 nicht mehr ausgetragen
2014 Dr. Martin Ackerhans
(GC Altenhof)
2014 Gabriele Neubauer
(GC Sylt)
2013 Hans Redlefsen
(GC Föhr)
2013 Gabriele Neubauer
(GC Sylt)
2012 Dr. Axel Holst
(GC Kitzeberg)
2012 Dr. Christine Hübner
(GC Gut Apeldör)
2011 Bernd Seifert
(GC Gut Haseldorf)
2011 Dr. Christine Hübner
(GC Gut Apeldör)
2010 Axel Dedekind
(GC Altenhof)
2010 Brigitte Dedekind
(GC Altenhof)
2009 Niels Harder
(GC Föhr)
2009 Brigitte Dedekind
(GC Altenhof)
2008 Hans Redlefsen
(GC Föhr)
2008 Christine Knoth
(GC Escheburg)
2007 Niels Harder
(GC Föhr)
2007 Gisela Gülzow
(G&LC Gut Uhlenhorst)
2006 Niels Harder
(GC Föhr)
2006 Sabine Mach-Gerhardy
(GC Gut Grambek)
2005 Axel Dedekind
(GC Altenhof)
2005 Ilona Kubitza
(GC Am Sachsenwald)
2004 Hans Redlefsen
(GC Föhr)
2004 Gisela Gülzow
(G&LC Gut Uhlenhorst)
2003 Axel Dedekind
(GC Altenhof)
2003 Sibylle Nissen
(GC Jersbek)
2002 Broder Redlefsen
(GC Föhr)
2002 Christine Knoth
(GC Escheburg)
2001 Hans Redlefsen
(GC Föhr)
2001 Ilona Kubitza
(GC Am Sachsenwald)
2000 Broder Redlefsen
(GC Föhr)
2000 Hiltraud Scholz
(GC Thürk)
1999 Karl-Heinz Keller
(GC Am Sachsenwald)
1999 Christine Knoth
(GC Escheburg)
1998 Dieter-Max Bensel
(GC Jersbek)
1998 Inge Tollgreve
(GCM Timmendorfer Strand)
1997 lngo Soll
(Lübeck-Travemünder GK)
1997 Ingrid Wagner
(GC Kitzeberg)
1996 Arno Kohler
(GC Husumer Bucht)
1996 Karin Schlachten
(GC Altenhof)
1995 Dr. Bernd Ruge
(GC Altenhof)
1995 Edda Hoffmann
(GC Altenhof)
1994 Jürgen Burmeister
(Lübeck-Travem. GK)
1994 Erika Kleinschmidt
(GC Kitzeberg)
1993 Ernst A. Henke
(GC Am Sachsenwald)
1993 Ingrid Wagner
(GC Kitzeberg)
1992 Dieter-Max Bensel
(GC Jersbek)
1992 Erika Kleinschrnidt
(GC Kitzeberg)
1991 Jens Lengefeld
(GC Kitzeberg)
1991 Erika Kleinschmidt
(GC Kitzeberg)
1990 Heinrich Garbe
(Mittelholst. GC Aukrug)
1990 Gisela Schmitz
(GC Altenhof)
1989 Dr. Rolf Murmann
(GC Altenhof)
1989 Christa Lengefeld
(GC Kitzeberg)
1988 Jens Lengefeld
(GC Kitzeberg)
1988 Erika von Wildenradt
(GC Dithmarschen)
1987 Jens Lengefeld
(GC Kitzeberg)
1987 Erika von Wildenradt
(GC Dithmarschen)
1986 Hermann Behm
(GC Föhr)
1986 Ilsem. Braumüller
(Lübeck-Travemder GK)
1985 Heinz J. Kunkel
(Lübeck-Travemünder GK)
1985 Dr. Jutta Emcke
(Lübeck-Travemünder GK)
1984 Heinz J. Kunkel
(Lübeck-Travemünder GK)
1984 Ruth Cürten
(GC Lohersand)
1983 Hans-Otto Rettig
(GC Lohersand)
1983 Käte Petersen
(GC Lohersand)
1982 Heinz J. Kunkel
(Lübeck-Travemünder GK)
1982 Ilsem. Braumüller
(Lübeck-Travemder GK)
1981 Heinz J. Kunkel
(Lübeck-Travemünder GK)
1981 Käte Petersen
(GC Lohersand)
1980 Hermann Behm
(GC Föhr)
1980 Ilse Stoffers
(GC Kitzeberg)
1979 Hermann Behm
(GC Föhr)
1979 Wiltrud Sadoni
(GC Lohersand)
1978 Hermann Behm
(GC Föhr)
1978 Ruth Cürten
(GC Lohersand)
1977 Hermann Behm
(GC Föhr)
1977 Wiltrud Sadoni
(GC Lohersand)
1976 Fritz Howaldt
(Lübeck-Travemünder GK)
1976 Ruth Cürten
(GC Lohersand)
1975 Alfred Roth
(GC Lohersand)
1975 Ruth Cürten
(GC Lohersand)
1974 Alfred Roth
(GC Lohersand)
1974 Ruth Cürten
(GC Lohersand)
1973 Knud Knudsen
(GC Föhr)
1973 Ilse Stoffers
(GC Kitzeberg)

AK 30 Meister

AK 30 HerrenAK 30 Damen
2017 Leif Schöttke
(Lübeck-Travemünder GK)
2017 Dagmar Schulz
(GC Großensee)

AK 35 Meister

AK 35 HerrenAK 35 Damen
seit 2015 nicht mehr ausgetragen ->AK 30 seit 2015 nicht mehr ausgetragen ->AK 30
2016 Daniel Nies
(GC Gut Haseldorf)
2016 Andrea Dedekind
(GC Altenhof)
2015 Ingo Petersen
(G&LC Gut Uhlenhorst)
2015 Dagmar Schulz
(GC Großensee)

Jungseniorenmeister

JungseniorenJungseniorinnen
seit 2015 nicht mehr ausgetragen ->AK 35 seit 2015 nicht mehr ausgetragen -> AK 35
2014 Hans Christian Jungjohann
(GC Büsum Dithmarschen)
2014 Dagmar Schulz
(GC Großensee)
2013 Gordon Munro-Sönksen
(Schloss Breitenburg)
2013 Dagmar Schulz
(GC Großensee)
2012 Dr. Nikolai Ulrich
(GC Kitzeberg)
2012 Berit Briesenick
(GC am Sachsenwald)
2011 Oliver Burschberg
(GC Timmendorfer Strand)
2011 Dagmar Schulz
(GC Großensee)
2010 Dr. Nikolai Ulrich
(GC Kitzeberg)
2010 Claudia von Grundherr-Weber
2009 Christoph Eltester
(GC Kitzeberg)
2009 Berit Briesenick
(GC am Sachsenwald)
2008 Andrew Wilkinson
(GC Brodauer Mühle)
2008 Dagmar Schulz
(GC Großensee)
2007 Christoph Eltester
(GC Kitzeberg)
2007 Dagmar Schulz
(GC Großensee)
2006 Oliver Burschberg
(GC Timmendorfer Strand)
2006 Dagmar Schulz
(GC Großensee)
2005 Dr. Nikolai Ulrich
(GC Kitzeberg)
2005 Renate Duggen
(G&CC Hohwachter Bucht)
2004 Dr. Nikolai Ulrich
(GC Kitzeberg)
2004 Marion Kuschow
(GC Gut Grambek)
2003 Oliver Burschberg
(GC Timmendorfer Strand)
2003 Marion Kuschow
(GC Gut Grambek)

Juniorenmeister

JuniorenJuniorinnen
seit 1999 nicht mehr ausgetragen seit 1999 nicht mehr ausgetragen
1998 Lars Paulsen
(GC Altenhof)
1998 Tanja Neumann
(GC Marit. Timmend. Str.)
1997 Dorninic Paschke
(GC Altenhof)
1997 Tanja Neumann
(GC Marit. Timmend. Str.)
1996 Björn Roesler
(GC Marit. Timmend. Strand)
1996 Vanessa ten Hoff
(GC Jersbek)
1995 Jan Metzner
(GC Kitzeberg)
1995 Simone Behrens
(GC Brodauer Mühle)
1994 Thomas Barth
(GC Altenhof)
1994 Vanessa ten Hoff
(GC Jersbek)
1993 Peer Günther
(GC Am Sachsenwald)
1993 Vanessa ten Hoff
(GC Jersbek)
1992 Peer Günther
(GC Am Sachsenwald)
1992 Vanessa ten Haff
(GC Jersbek)
1991 Peer Günther
(GC Am Sachsenwald)
1991 Anne Hausherr
(Lübeck-Travemünde GK)
1990 Alexander v.Negelein
(GC Altenhof)
1990 Anne Hausherr
(Lübeck-Travemünder GK)
1989 Alexander v.Negelein
(GC Altenhof)
1989 Maren Tollgreve
(GC Marit. Timmend. Str.)
1988 Stuart McCrindle
(GC Gut Kaden)
1988 Maren Tollgreve
(GC Marit. Timmend. Str.)
1987 Mark Oldsen
(GC Föhr)
1987 Maren Tollgreve
(GC Marit. Timmend. Str).
1986 Christiern Kohlhaas
(GC Föhr)
1986 nicht ausgetragen
1985 Jan Carlsen
(GC Kitzeberg)
1985 Maike Roim
(Förde GC Glücksburg)
1984 Mark Oldsen
(GC Föhr)
1984 Maren Tollgreve
(GC Marit. Timmend. Str).
1983 Ralf Biermann
(Lübeck-Travemünder GK)
1983 Maren Tollgreve
(GC Marit. Timmend. Str.)
1982 Andreas Heinsius
(GC Kitzeberg)
1982 Maren Tollgreve
(GC Marit. Timmend. Str.)
1981 Jan Carlsen
(GC Kitzeberg)
1981 Maike Roim
(Förde GC Glücksburg)
1980 Christian Rauno
(GC Kitzeberg)
1980 Ursula Studemund
(GC Kitzeberg)
1979 Rolf Kebbel
(GC Lohersand)
1979 lra von Wildenradt
(GC Lohersand)
1978 Christian Rauno
(GC Kitzeberg)
 
1977 Rolf Kebbel
(GC Lohersand)
 
1976 Rolf Kebbel
(GC Lohersand)
 
1975 Alexander Broziat
(GC Mar.Timmend. Str.)
 
1974 Klaus Broziat
(GC Lübeck-Ostholstein)
 

Jungen / Mädchen

JungenMädchen
2017 Martin Maximilian Gründemann
(GC am Sachsenwald)
2017 Ira-Christina Wirth
(Lübeck-Travemünder GK)
2016 Jack Boughton
(GC Jersbek)
2016 Johanna Wollenhaupt
(GC am Sachsenwald)
2015 Tobias Kester Weiß
(G&LC Gut Uhlenhorst)
2015 Carina Lakemann
(GC am Sachsenwald)
2014 Fabian Jarck
(GC am Sachsenwald)
2014 Anna Meleshkina
(GC am Sachsenwald)
2013 Jan Philipp Wischnat
(GC Gut Grambek)
2013Johanna Wollenhaupt
(GC am Sachsenwald)
2012 Jan Alexander Siswick
(GC Gut Grambek)
2012 Wiebke Lorentsen
(GC Altenhof)
2011 Maxim Steiner
(GC Gut Grambek)
2011 Wiebke Lorentsen
(GC Altenhof)
2010 Julius Witte
(GC Sylt)
2010 Melanie Kunz
(GC Altenhof)
2009 Lucas Garbrecht
(GC Gut Grambek)
2009 Melanie Kunz
(GC Altenhof)
2008 Benedict Jürgensen
(Förde GC Glücksburg)
2008 Laura Lorenzen
(GC Büsum Dithmarschen)
2007 Moritz Ackerhans
(GC Altenhof)
2007 Katharina Antonia Drerup
(GC Kitzeberg)
2006 Frederik Varley
(Lübeck-Travemünder GK)
2006 Katharina Antonia Drerup
(GC Kitzeberg)
2005 Jan-Philipp Neuendorf
(GC Lohersand)
2005 Tina Lorenzen
(GC Dithmarschen)
2004 Maximilian Tratzmiller
(GC Dithmarschen)
2004 Carolin Göldner
(G&CC Hohwachter Bucht)
2003 Leif von Wildenradt
(MHGC Aukrug)
2003 Carolin Göldner
(G&CC Hohwachter Bucht)
2002 Jan Tornquist
(GC Jersbek)
2002 Carolin Göldner
(G&CC Hohwachter Bucht)
2001 Falk von Wildenradt
(MGC Aukrug)
2001 Claudia Carolin Auls
(GC Am Sachsenwald)
2000 Stephan Polychronakos
(GC Jersbek)
2000 Sophia Luise Leopold
(GC Altenhof)
1999 Alexander Kraus
(GC Altenhof)
1999 Annamaria Tratzmiller
(GC Dithmarschen)
1998 M. Graf zu Rantzau
(GC Schl. Breitenburg)
1998 Gardis Greger
(GC Jersbek)
1997 Alexander Kraus
(Mittelholst. GC Aukrug)
1997 Gardis Greger
(GC Jersbek)
1996 M. Graf zu Rantzau
(GC Schl. Breitenburg)
1996 lsabell Simon
(GC Jersbek)
1995 Lars Paulsen
(GC Altenhof)
1995 Tanja Neumann
(GC Bad Bramstedt)

Jungen / Mädchen AK 10

Jungen AK 10Mädchen AK 10
seit 2003 nicht mehr ausgetragen seit 2003 nicht mehr ausgetragen
2002 nicht ausgespielt 2002 nicht ausgespielt
2001 nicht ausgespielt 2001 nicht ausgespielt
2000 nicht ausgespielt 2000 nicht ausgespielt
1999 Nikolaus Fischbach
(GC Kitzeberg)
1999 Keine
1998 Marco Maron
(GC Sylt)
1998 Katharina Schulz
(GCOstseeheilb.Grömitz)

Jungen / Mädchen AK 12

Jungen AK 12Mädchen AK 12
2017 Leo von Zydowitz
(Lübeck-Travemünder GK)
2017 Philipa Gollan
(Lübeck-Travemünder GK
2016 Leo von Zydowitz
(Lübeck-Travemünder GK)
2016 Philipa Gollan
(Lübeck-Travemünder GK
2015 Hannes Lasse Grimmig
(Förde GC Glücksburg)
2015 Esther Sophia Lympius
(GC Großensee)
2014 Gian Ciachera
(Marine GC Sylt)
2014 Esther Sophia Lympius
(GC Großensee)
2013 David Friedrich Heydorn
(GC Altenhof)
2013 Christin Eisenbeiß
(GC Escheburg)
2012 David Friedrich Heydorn
(GC Altenhof)
2012 Christin Eisenbeiß
(GC Escheburg)
2011 Valentin Richter
(Lübeck-Travemünder GK)
2011 Shana Niebuhr
(Maritim GC Ostsee)
2010 Torben Lars Böger 2010 Frederike Kutschinski
(GC Gut Haseldorf)
2009 Calvin Greschner
(GC am Sachsenwald)
2009 Livia Behr
(Lübeck-Travemünder GK)
2008 Calvin Greschner
(GC am Sachsenwald)
2008 Antonia-Leonie Eberhard
(GC Altenhof)
2007 Christopher Schierholz
(GC Sylt)
2007 nicht ausgespielt
2006 Julius-Vincent Witte
(GCS Breitenburg)
2006 Laura Lorenzen
(GC Dithmarschen)
2005 Felix Smolarek
(GC Gut Grambek)
2005 Laura Lorenzen
(GC Dithmarschen)
2004 Hans Philipp Jungjohann
(GC Dithmarschen)
2004 Laura Lorenzen
(GC Dithmarschen)
2003 Moritz Ackerhans
(GC Altenhof)
2003 Ulrike Tidow
(GC Schloß Breitenburg)
2002 Moritz Ackerhans
(GC Altenhof)
2002 Tina Lorenzen
(GC Dithmarschen)
2001 Nikolaus Fischbach
(GC Kitzeberg)
2001 Tina Lorenzen
(GC Dithmarschen)
2000 Nikolaus Fischbach
(GC Kitzeberg)
2000 Carolin Göldner
(Hohwachter Bucht)
1999 Lukas Ritschl
(Förde GC Glücksburg)
1999 Katharina Schulz
(GCO Grömitz)
1998 Jan Tornquist
(GC Jersbek)
1998 Janet Maron
(GC Sylt)

Jungen / Mädchen AK 14

Jungen AK 14Mädchen AK 14
2017 Kai Richard Zobel
(GC Großensee)
2017 Esther Lympius
(GC Großensee)
2016 Fabius Wenzlawek
(GC Fehmarn)
2016 Esther Lympius
(GC Großensee)
2015 Frederik Strandberg 
(Marine GC Sylt)
2015 Carina Lakemann
(GC am Sachsenwald)
2014 Jack Boughton
(GC Jersbek)
2014 Christin Eisenbeiß
(GC Escheburg)
2013 Eric Eisenbeiß
(GC Escheburg)
2013 Franziska Sliper
(GC Escheburg)
2012 Torben Lars Böger
(GC am Sachsenwald)
2012 Antonia Bremeyer
(Maritim GP Ostsee)
2011 Maxim Steiner
(GC Gut Grambek)
2011 Finnja Kietzke
(GC Escheburg)
2010 Tim Ewers
(GC Jersbek)
2010 Wiebke Lorentsen
(GC Altenhof)
2009 Sven Schubert
(GC am Sachsenwald)
2009 Finja Schmale
(GC Sylt)
2008 Julius Witte
(GC Sylt)
2008 Laura Lorenzen
(GC Dithmarschen)
2007 Lukas Voigt
(GC Kitzeberg)
2007 Laura Lorenzen
(GC Dithmarschen)
2006 Lukas Voigt
(GC Kitzeberg)
2006 Laura Lorenzen
(GC Dithmarschen)
2005 Moritz Ackerhans
(GC Altenhof)
2005 Ulrike Tidow
(GC Schloß Breitenburg)
2004 Moritz Ackerhans
(GC Altenhof)
2004 Tina Lorenzen
(GC Dithmarschen)
2003 Nikolaus Fischbach
(GC Kitzeberg)
2003 Tina Lorenzen
(GC Dithmarschen)
2002 Christian Strübinger
(GC Altenhof)
2002 Carolin Göldner
(G&CC Hohwachter Bucht)
2001 Lukas Ritschl
(Förde GC Glücksburg)
2001 Katharina Schulz
'(GCO Grömitz)
2000 Lukas Ritschl
(Förde GC Glücksburg)
2000 Janet Maron
(GC Sylt)
1999 Moritz Uthoff
(GC Altenhof)
1999 Annamaria Tratzmiller
(GC Dithmarschen)
1998 Henrik Siemonsen
(Lübeck-Travem. GK)
1998 Annamaria Tratzmiller
(GC Dithmarschen)

Jungen / Mädchen AK 16

Jungen AK 16Mädchen AK 16
2017 David Friedrich Heydorn
(GC Altenhof)
2017 Leonie Ankele
(GC Brodauer Mühle)
2016 Jack Boughton
(GC Jersbek)
2016 Christin Eisenbeiß
(GC Escheburg)
2015 Frederik Strandberg
(Marine GC Sylt)
2015 Carina Lakemann
(GC am Sachsenwald)
2011 Maxim Steiner
(GC Gut Grambek)
2011 Wiebke Lorentsen
(GC Altenhof)
2010 Julius Witte
(GC Sylt)
2010 Melanie Kunz
(GC Altenhof)
2009 Lucas Garbrecht
(GC Gut Grambek)
2009 Melanie Kunz
(GC Altenhof)
2008 Benedict Jürgensen
(Förde GC Glücksburg)
2008 Laura Lorenzen
(GC Büsum Dithmarschen)
2007 Moritz Ackerhans
(GC Altenhof)
2007 Katharina Antonia Drerup
(GC Kitzeberg)
2006 Frederik Varley
(Lübeck-Travemünder GK)
2006 Katharina Antonia Drerup
(GC Kitzeberg)
2005 Jan-Philipp Neuendorf
(GC Lohersand)
2005 Tina Lorenzen
(GC Dithmarschen)
2004 Maximilian Tratzmiller
(GC Dithmarschen)
2004 Carolin Göldner
(G&CC Hohwachter Bucht)
2003 Leif von Wildenradt
(MHGC Aukrug)
2003 Carolin Göldner
(G&CC Hohwachter Bucht)
2002 Jan Tornquist
(GC Jersbek)
2002 Kathinka Rueping
(MGC Aukrug)
2001 Falk von Wildenradt
(MGC Aukrug)
2001 Claudia Carolin Auls
(GC Am Sachsenwald)
2000 Tim Stahmer
(GC Jersbek)
2000 Ann-Susann Strüben
(GC Altenhof)
1999 Gunar Petersen
(Marine GC Sylt)
1999 Ann-Susann Strüben
(GC Altenhof)
1998 Hendrik Heydorn
(GC Altenhof)
1998 Julia Bartsch
(GC Dithmarschen)

Jungen / Mädchen AK 18

Jungen AK 18Mädchen AK 18
2017 Jack Boughton
(GC Jersbek)
2017 Ira-Christina Wirth
(Lübeck-Travemünder GK)
2016 Tobias Kester Weiß
(GC Altenhof)
2016 Johanna Wollenhaupt
(GC am Sachsenwald)
2015 Tobias Kester Weiß
(G&LC Gut Uhlenhorst)
2015 Carina Lakemann
(GC am Sachsenwald)
seit 2007 nicht mehr ausgetragen seit 2007 nicht mehr ausgetragen
2006 Ryan Patrick Thatford
(Lübeck-Travemder GK)
2006 Katharina Schulz
(GCO Grömitz)
2005 Ryan Patrick Thatford
(Lübeck-Travemder GK)
2005 Katharina Schulz
(GCO Grömitz)
2004 Moritz Ackerhans
(GC Altenhof)
2004 Amélie Bernsdorf
(GC Am Sachsenwald)
2003 Ludwig Burg
(GC Thürk)
2003 Carolin Göldner
(G&CC Hohwachter Bucht)
2002 Andreas Miachael Schulz
(Förde GC Glücksburg)
2002 Katharina Schulz
(GCO Grömitz)
2001 Falk von Wildenradt
(MGC Aukrug)
2001 Keine
2000 Stephan Polychronakos
(GC Jersbek)
2000 Sophia Luise Leopold
(GC Altenhof)