Region Nord Rangliste Jungen und Mädchen 2021

Über die Region Nord Rangliste der Jungen und Mädchen erfolgt die Qualifikation zum Vorausscheid der Deutschen Meisterschaft AK 14/16/18 der Jungen und Mädchen. Es qualifizieren sich die besten 12 Jungen AK 14, die besten 14 Jungen AK 16 und die besten 12 Jungen AK 18 der Region Nord Rangliste 2021. Bei den Mädchen sind dies die besten 7 Mädchen AK 14, die besten 8 Mädchen AK 16 und die besten 10 Mädchen AK 18 - siehe Region Nord Ranglistenwertung der Jugend 2021.


Die qualifizierten Spieler/innen müssen sich bis zum 29. Juni 2021 bis 12:00 Uhr Online anmelden unter:

https://www.golf.de/publish/dgv-sport/dgv-turnierkalender

Hoffmeister, Victoria

Altenhof, GC

Hoffmann, Mia Lena

Altenhof, GC

Bäumken, Julia

Altenhof, GC

Delfs, Carlos

Altenhof, GC

Hoffmeister, Alexander

Altenhof, GC

Albers, Emil

Buchholz-Nordheide, GC

Frank, Willi Otto Gustav

Großensee, GC

Neuhaus, Marla

Hamburg Wendlohe, GC

Neuhaus, Leander

Hamburg Wendlohe, GC

Rieger, Tjelle

Hamburg Wendlohe, GC

Themlitz, Justus K. T.

Hamburg Wendlohe, GC

Galling, Liv

Hamburg-Ahrensburg, GC

Galling, Bruno

Hamburg-Ahrensburg, GC

Hitschfel, Jacob

Hamburg-Ahrensburg, GC

Matthiessen, Sophia

Hamburger GC

Just, Nele Rosalie

Hamburger GC

Quasdorf, Louisa

Hamburger GC

Manßen, Lena

Hamburger GC

Doetinchem von, Annabelle

Hamburger GC

Stoll, Victoria

Hamburger GC

Breutigam, Leonie

Hamburger GC

Logemann, Lara Sophia

Hamburger GC

Wilck, Tessa

Hamburger GC

Krauße, Leonie

Hamburger GC

Wulfers, Leonie

Hamburger GC

Quasdorf, Theresa

Hamburger GC

Lohmann, Friederike

Hamburger GC

Brenske, Susanna

Hamburger GC

Borgstede von, Maximilian Friedrich

Hamburger GC

Aßmann, Julius Caspar

Hamburger GC

Auth, Niclas

Hamburger GC

Finckenstein von, Karl-Ferdinand

Hamburger GC

Koberger, Maximilian

Hamburger GC

Mons, Johann

Hamburger GC

Lankat, Max

Hamburger GC

Labatz, Caspar

Hamburger GC

Breede, Leif Ove

Hamburger GC

Pakusa, Louis Bendix

Hamburger GC

Rehder, Bo

Hamburger GC

Manßen, Jannik

Hamburger GC

Adam, Jonah

Hamburger GC

Baberg, Becky Julie

Hamburger L&GC Hittfeld

Kregler, Nico

Hamburger L&GC Hittfeld

Kühl, Christian

Hamburger L&GC Hittfeld

Nagel, Moritz

Hamburger L&GC Hittfeld

Hörmann, Tjark

Hamburger L&GC Hittfeld

Meineke, Nils-Mattis

Hamburger L&GC Hittfeld

Panke, Leonie

Hamburg-Holm, GC

Wollny, Julius

Hamburg-Holm, GC

Reinefeld, Lennard

Hamburg-Treudelberg, G&CC

Zobel, Kai Richard

Hamburg-Treudelberg, G&CC

Riedel, Florian

Hamburg-Treudelberg, G&CC

Stoll, Clara Sophie

Hamburg-Walddörfer, GC

Cai, Lucas

Hamburg-Walddörfer, GC

Huang, Kevin

Hamburg-Walddörfer, GC

Clasen, Lilly

Jersbek, GC

Klein, Fabienne

Kitzeberg, GC

Levecke, Greta

Kitzeberg, GC

Taylor, Benjamin

Kitzeberg, GC

Lamcke, Carl

Kitzeberg, GC

Hohm, Mattis

Kitzeberg, GC

Henkel, Volker

Sachsenwald, GC Am

Egin, Ben

Sachsenwald, GC Am

Gründemann, Jesper

Sachsenwald, GC Am

 

Keine Region Nord Rangliste Jungen und Mädchen 2020

In der Saison 2020 gibt es keine Rangliste der Region Nord der Jungen und Mädchen AK 14, 16, 18.

Der Weg zur Deutschen Meiterschaft der Jungen und Mädchen 2020.

Region Nord Rangliste Jungen und Mädchen 2019

Über die Region Nord Rangliste der Jungen und Mädchen erfolgt die Qualifikation zm Vorausscheid der Deutschen Meisterschaft AK 14/16/18 der Jungen und Mädchen. Es qualifizieren sich die besten 13 Jungen AK 14, die besten 14 Jungen AK 16 und die besten 14 Jungen AK 18 der Region Nord Rangliste 2019. Bei den Mädchen sind dies die besten 13 Mädchen AK 14, die besten 8 Mädchen AK 16 und die besten 7 Mädchen AK 18 - siehe Ranglistenwertung der Region Nord.

Hinweis in eigener Sache: Die Rangliste der Jungen AK 16 und Jungen AK 18 wurden am Mittwoch (19.6.) korrigiert, da in den Ergebnislisten einige Spieler nicht den richtigen Altersklassen zugeordnet waren: Justus Themlitz (ohne AK), Felix Dieckmann, Alexander Schmidt und Hugo Kopsch. Außerdem war bei Till Hardt die DQ nicht berücksichtigt.

Die Spieler/innen (nur qualifizierte Spieler/innen + 2 Wildcards - keine Nachrücker) melden sich für den DM Vorausscheid bis zum 2. Juli um 12:00 Uhr über den DGV Turnierkalender selber an:
https://www.golf.de/publish/dgv-sport/dgv-turnierkalender